Дельфин в Arena Moscow

26 октября
Arena Moscow

26 октября Дельфин выступит в клубе Arena Moscow с большой концертной программой, в рамках которой артист представит московским зрителям свой новый альбом «Существо», а также проведет ретроспективу своих лучших песен за 15 лет существования проекта.

Для предстоящего концерта готовится оригинальное шоу, которое объединит зрителей и музыкантов, не отвлекая от происходящего на сцене, но дополняя его соответствующими образами и идеями. Музыканты планируют привлечь к работе над шоу известных художников-декораторов для оформления пространства клуба, ставя основной целью сохранение интимности и камерности даже на большой концертной площадке.

Дельфин (Андрей Лысиков) — один из самых серьезных музыкантов, человек, который уже много лет играет в не поддающемся определению стиле и никак не вписывается в рамки российского шоу-бизнеса. Отличительная черта его творчества — это стихи Андрея, гипер-эмоциональные и образные. Дельфин всегда поет о том, что его волнует, о том, что ему ближе всего. Каждый его альбом — откровение и буквально переиначивание, перепридумывание самого себя, а каждый концерт уникален и индивидуален по-своему.

В конце ноября 2011 года вышел новый альбом Дельфина «Существо».

Как признался Андрей журналистам, во время создания этой пластинки он не очень много внимания уделял современным тенденциям, он хотел, чтобы его музыка оставалась «вещью в себе». Брэдбери, Лорка и мультики, которые смотрят его дети, вот, пожалуй, и все, что могло повлиять на его работы за последнее время. Альбом «Существо» Дельфина записывался методом импровизации. «Главное вовремя нажать кнопку „запись“. Потому что повторить позже то, что происходит, мы уже не сможем», — комментирует Андрей Лысиков.

В новом альбоме музыкант вновь отдает предпочтение многослойным гитарным аранжировкам, расписывается в любви к раннему синти-попу. Главное отличие в том, что, если музыкант раньше занимал юношескую воинственную максималистскую позицию по отношению к наболевшим проблемам, то теперь его боль приобрела философский, созерцательный характер зрелого сформировавшегося человека. В музыке стало меньше роковой агрессии, а больше чисто трип-хоповой нежности и отрешенности. Протестное бунтарское настроение сменилось умиротворенностью и поиском гармонии внутри самого себя.

По сравнению с предыдущими альбомами новая пластинка стала более светлой. Ее внешние проявления напрямую связаны с внутренними изменениями Андрея «Дельфина» Лысикова, мир меняется внутри него, также как меняются его стихи и музыка. На диске нет сложных аранжировок, там все просто: «уверенная простота». На этот раз музыканты пошли путем упрощения, убирая все лишнее, приходя к более легким мелодическим ходам. Несмотря на чеканный ритм и импульсивность, музыка Дельфина несет в себе покой и умиротворение, может, поэтому в новой работе больше пения, чем речитатива.

21 сентября 2012

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Shadowhead 21 сентября 2012 11:34
Наркомания во все поля.
Ответить  
FOND 21 сентября 2012 12:34
Ну если обещают что пластинка будет более светлой, то пожалуй надо послушать, потому как его депрессивные вещи обхожу стороной.
Ответить  
Trooperfolen 21 сентября 2012 19:50
Взрослеет, меняется, но остаётся всё тем же Дельфином, который нас радует (а кого-то пугает) глубиной текстов и музыки, уже столько лет. Жаль я не попал на его концерт...
Ответить  
Nerwoz 21 сентября 2012 20:50
делбфин я с тобой давно светлой дороги тебе
Ответить  
mininome 22 сентября 2012 2:50
В тему дельфина
Ответить  
Gorky 20 октября 2012 23:17
Ностальгирующая шикарная вещь !!! Молодцы, отлично поработали !!! Спасибо !!!
Ответить  
BEUORE 22 сентября 2012 10:40
ДА, выступает Андрей очень , я бы сказал, стильно и эмоционально! Красавец! Только про обещание "более светлой музыки" как-то верится с трудом :)
Ответить  
GARIK VERTUHA 24 сентября 2012 18:05
Его стихи всегда поражали меня высоким качеством...!!! Особенно ДВЕРЬ...
Ответить  
Raven in my Heart (Alexander Heart) 24 сентября 2012 19:06
Весна расплачется, обняв
Меня своим теплом,
И я уткнусь в её рукав
Заплаканным лицом.
Ответить  
DIGITAL MESS 24 сентября 2012 23:11
Два раза был на его концертах, оба раза не услышал двух моих любимых его песен "тебя" и "---" (в простонародье - Солдат). Может быть, сходить на него ещё разок?
Ответить  
DIGITAL MESS 24 сентября 2012 23:24
Ответить  
DIGITAL MESS 25 сентября 2012 0:12
P.S. Дельфин для меня - самый значимый альтернативный исполнитель моего отрочества и юности. Именно он научил меня всему тому, что я сейчас умею и знаю в музыке и поэзии (конечно, я всё это развил уже самостоятельно, но получил от него). Думаю, лет через сто ему стоит поставить памятник.)
Ответить  
DIGITAL MESS 25 сентября 2012 0:14
Не стоит забывать и музыкального продюсера - Додонова, который пишет музыку для Дельфина... Ибо не меньше 50% работы именно на нём
Ответить  
DIGITAL MESS 25 сентября 2012 0:15
Когда-то я задумывался над тем, что некоторые песни Дельфина, со всеми многообразными аранжировками, озвучены лишь одним человеком, у которого в руках лишь одна гитара. Это нее*ацца круто!
Ответить  
A-Mase 25 сентября 2012 21:18
был недавно на концерте Дельфина в Евпатории.выступили они круто.Додонов вообще рвал.но старых песен Дельфин не исполнял.только новые. из старых только "весну" спел..не очень понравились злые переходы между песнями а в конце,где то минуту электрогитара с ужасным дисторшеном играла.для ушей очень вредно.но он выложился на концерте.правда большая часть публики по моему не в теме была.
Ответить  
CJ Marat Incognito 25 сентября 2012 13:32
весьма неоднозначная личность на Российской музыкальной сцене... +
Ответить  
id095 15 октября 2012 17:53

Дельфин?... Лысиков???... Я ж думал он помер в 2001м ?!

Ответить  
fish 15 октября 2012 21:17
дельфин - поэт!!!
Ответить  
Frycon 16 октября 2012 9:05
У него свой стиль и ничего лишнего. Есть конечно немного мелонхолии, но в общем старается и не парится!
Ответить  
Andrew Sonar (Agressi) 18 октября 2012 3:00
Ооо)! Дельфина,помню еще по проекту "Мальчишник",тогда еще в (Совке) это был один из первых рэп проектов СССР.Все тексты песен для проекта писал сам лично Андрей)!
Ответить