Gus Gus выступят в Москве

13 сентября
P!PL, Москва

Russian Synth Community представляет с полноценным концертом в России одну из самых необычных электронных групп на современной сцене!

Их родина — самая загадочная страна земного шара — Исландия. Любимая музыка их молодости — это не только техно и хаус, но и такие группы, как Depeche Mode, Kraftwerk и Soft Cell. А среди их поклонников Beck, Blur, David Byrne и Beastie Boys. Дамы и господа, встречайте! Снова в России — неподражаемые Gus Gus!

Все началось в 1995-м году (внимание! дальше будет много труднопроизносимых имен), когда два режиссера-клипмейкера, Сигюрдюр Кьяртанссон и Стефаун Аурни Торгейрссон, заручившись поддержкой вокалистов Магнуса Йоунсона и Дэниэля Аугуста и Хабдиса Хюльда Трастардоттира и диджеев, Херба Леговитца и Бигги Тоураринссона, решили заняться музыкой. Поначалу они не относились к этому серьезно, но уже их первый альбом, выполненный на стыке техно, хип-хопа, фанка и поп-музыки получил массу восторженных отзывов.

В музыке Gus Gus переплетается ирония, сексуальность и сильная энергетика, особенно ощутимая на живых выступлениях группы. В дальнейшем в составе происходили кадровые перестановки, менялась и сама музыка. Забираясь то на территории эйсид-техно, то уходя в легкие заигрывания с синти-попом, неизменным оставалось только ее качество и оригинальность, продиктованные безупречным вкусом ее создателей.

С 2009-го года Gus Gus — это Стефаун Стефенсон, Дэниэль Агуст и Биргир Тоураринссон. Втроем они записали самый свежий на данный момент альбом под названием «Arabian Horse» (2011), бесподобную танцевальную поп-работу, которая напоминает хаус-музыку начала девяностых в сочетании с городским соулом в духе Massive Attack и при этом звучит совершенно современно.

Те, кому уже посчастливилось увидеть их выступления, знают, сколько мощи и чувств выдают эти мастера своего дела на сцене. Так что седлайте своих лошадей и вперед, на концерт Gus Gus!

21 августа 2012

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
J-TECH 21 августа 2012 23:59
Замечательный проект ! Трек Deep Inside , это просто шедевр ! Очень уважаю всех участников проекта . Они пишут гениальные вещи.
Ответить  
J-TECH 22 августа 2012 0:00
Ответить  
Eminence grise 30 августа 2012 11:13
Ответить  
Paul Meise 22 августа 2012 3:26
Был на них не давно. Действительно их лайвы впечатляют! Каждый найдет в их творчестве, что то для себя.
Ответить  
Josephina 22 августа 2012 8:50
ура они потрясающие иду !
Ответить  
Unknown Artist 22 августа 2012 11:59
Ничтяк!
Ответить  
Антон Мошинский 22 августа 2012 13:54
Сколько будут стоить билеты?
Ответить  
Dave Romans 22 августа 2012 23:51
да блин. хотел бы сходить ;(
Ответить  
Ben-na Ladan 23 августа 2012 9:17
круто) обожаю их трек "Over"
Ответить  
Ben-na Ladan 23 августа 2012 9:18
ээээээээээх жалко что только москали проклятые их увидят(((
Ответить  
dj Deep_Fish 23 августа 2012 10:19
Да реально грех пропустить такое Live выступление !
Ответить  
Maxim Ryzhkov 23 августа 2012 15:21
30 августа Gus Gus в радиошоу Free Ends с эксклюзивным интервью promodj.com/freeends/avisha/48 …
Ответить  
KRUPATIN 28 августа 2012 19:46
Не понимаю, почему я не был знаком с их творчеством прежде, но впервые услышав на отокрытии Казантипа, в этом году, отравлен их музыкой навсегда! Непременно буду! Gus Gus - это одно из ярчайших событий современности!
Ответить  
Sasha Deep 30 августа 2012 23:45
волшебные исландцы :))
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 4 сентября 2012 0:59
Я последний раз под них сексом занимался))
Под полный KEXP Perfomance в гостинице.
Бесподобный расслабляющий эффект производит на дам)!!не ожидал!точнее ожидал..)
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 4 сентября 2012 1:16
Ответить  
Eminence grise 11 сентября 2012 12:04
Ответить  
DJ-RAF-13 4 сентября 2012 13:41
мля картинка угарная
Ответить  
EKAM SAT (official) 5 сентября 2012 16:32
Говорят, они работают над новым альбомом. Ждем с нетерпением и идем на концерт!
Ответить  
SunCafe 6 сентября 2012 11:08
Perfect
Ответить  
Alexzandr12 7 сентября 2012 15:17
В Екатеринбурге будут 15 сентября Мы Идём толпой =)
Ответить  
REZNIKOV.A.80 8 сентября 2012 3:31
Да я удивлен !!! молодцы
Ответить  
Anatoly Zuev 8 сентября 2012 20:53
Вау)
Ответить  
. Unclepasha . 9 сентября 2012 23:10
О! обязательно схожу
Ответить  
Soundsperale 10 сентября 2012 18:40
где билеты заказать ?
Ответить