Вечеринка Maeve: Mano Le Tough и Baikal

30 марта Бессонница принимает официальную вечеринку немецкого рекорд-лейбла, основанного тремя друзьями-музыкантами. В эту ночь двое из них окажутся гостями клуба: ирландец Mano Le Tough и немецкий продюсер со вполне русским псевдонимом Baikal.

В 2012-м Maeve объединил трех нестандартно мыслящих музыкальных продюсеров. Его основателями стали Ниал Меннион, известный также под псевдонимом Mano Le Tough, Марк Флинн (The Drifter) и примкнувший к ним Baikal. Им удалось подтянуть на Maeve своих друзей-единомышленников, на лейбле выходили релизы Адама Маршалла, Мэтью Дикея, Isolée и Эда Давенпорта. С недавнего времени Maeve — еще и серия вечеринок, свои шоу-кейсы лейбл устраивает по всей Европе. 30 марта фирменная вечеринка Maeve с участием Mano Le Tough и Baikal впервые пройдет в московской Бессоннице.

Mano Le Tough — один из самых креативных хаус-продюсеров Европы. С этим утверждением сегодня согласны как профессионалы (в числе его горячих поклонников — Dixon и Ройшн Мёрфи), так и простые клаберы, чьи голоса позволили Mano Le Tough оказываться в списке лучших диджеев портала Resident Advisor. Свой изысканный псевдоним Ниал Меннион получил еще в середине нулевых, когда перебрался в Берлин и всерьез занялся продюсированием треков. Свое мастерство Mano Le Tough оттачивал на релизах норвежского лейбла Internasjonal, его владелец Принс Томас обожает всякие музыкальные странности. Одновременно с этим Ниал устраивал регулярные вечеринки Passion Beat и выступал в Panorama Bar, Trouw и Robert Johnson.

Следующая страничка его биографии связана с Permanent Vacation. На лейбл он пришел с идеей выпускать не отдельные треки, как это принято, а полноценные альбомы. И это сработало, первый диск Changing Days был хорошо принят публикой. Одновременно со студийной работой Mano Le Tough занимается делами лейбла Maeve и активно гастролирует. Кажется, ему рады везде — от гигантского фестиваля Tomorrowland до клуба DC10 на Ибице.

Второй участник шоу-кейса Maeve, Baikal, взял свой псевдоним в честь знаменитого российского озера. И теперь он всячески старается ему соответствовать, играя столь же чистый и освежающий дип-хаус. Впрочем, только этим его музыкальная палитра не ограничивается, Baikal органично себя чувствует почти во все жанрах современной электроники. С этим вполне согласятся слушатели его EP Pelican’s Flight, вышедшего на Maeve в 2016 году.

20 марта 2018

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий