Вечеринка Fellows. Хедлайнер — Âme

29 сентября серия Fellows возвращается в Бессонницу после летних каникул и представляет публике долгожданных гостей — создателей лейбла и творческого объединения Innervisions, «подельников» Dixon и Хенрика Шварца, немецкий дуэт Âme. Кристиан Байер и Франк Видеманн отыграют полноценный лайв.

Десять лет назад Âme объявили новыми героями дип-хауса. В эпоху тотального засилия техно они неожиданно напомнили танцующим гражданам, что в треке, помимо голого ритма, должна быть еще и мелодия. При этом они ссылались на своих кумиров, Стиви Уандера и Weather Report, и пытались совместить соуловые гармонии с находками детройтских техно-ветеранов. Результатом этих усилий стал блестящий альбом 2004 года с лаконичным название Âme. Благодаря этому релизу дуэт оказался на обложках профильных изданий и стал по-настоящему востребованным.

Объединившись с Dixon и Хенриком Шварцем, Кристиан и Франк стали главной движущей силой Innervisions, одного из самых популярных и креативных лейблов Германии. Эта «великая четверка» известна также в качестве проекта A Critical Mass, их «живые» выступления иначе как магией назвать невозможно.

Сегодня в послужном списке дуэта — 20 полноценных релизов, включая коллаборации с M.A.N.D.Y., Booka Shade и Дерриком Картером, резидентский опыт в культовых клубах Robert Johnson, Fabric и Panorama Bar, а также ремиксы на треки The XX, Свена Фэта и Underwold.

Подробнее

21 сентября 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий